Гаун, Ларин, Игуменова, Кудашова, Артамонов, Лупета, Устаев и Кириченко – победители представительного международного турира по тхэквондо в Эйндховене

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

[:ru]LpI-5KNkPQ8

0CaEwoIWfnw2014-09-18_124536

12-13 марта в Эйндховене (Нидерланды) провели первый международный старт олимпийского сезона — турнир класса G-1 «Dutch Open 2016» — российские тхэквондисты. В состязаниях, проходивших в 43-й раз, участвовали более 1100 тхэквондистов, в том числе ряд ведущих спортсменов мира, призеров и чемпионов Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, участников Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Результаты россиян Алексею Зубакову для Фонда «Социальных и гуманитарных инициатив им. Виктора Прокопьевича Смольникова» сообщил главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов.
В 16 весовых категориях россияне завоевали около 30 медалей, в том числе 8 золотых. Победы в своих весовых категориях на счету двукратного призера чемпионатов мира и чемпиона Европы Альберта Гауна (до 80 кг), призера чемпионатов мира и Европы Светланы Игуменовой (до 49 кг), бронзовой медалистки вторых летних юношеских Олимпийских игр Татьяны Кудашовой (до 53 кг), Михаила Артамонова (до 54 кг), Сергея Лупеты (до 63 кг), призера Универсиады-2015 Саида Устаева (до 74 кг), призера чемпионата мира и Европейских игр Владислава Ларина (до 87 кг), Юрия Кириченко (свыше 87 кг). Призер Олимпийских игр Анастасия Барышникова (до 67 кг) стала второй, проиграв в решающем поединке вице-чемпионке ОИ-2012 турчанке Нур Татар. Единственная в истории отечественного тхэквондо чемпионка мира Ольга Иванова (свыше 73 кг) заняла третье место, а призер Олимпийских игр Алексей Денисенко не смог пробиться в решающий раунд, выступая в непривычной, более тяжелой для себя категории (до 74 кг). Призер чемпионата мира Станислав Денисов (до 54 кг) выиграл бронзу. Призеры чемпионата Европы Екатерина Ким (до 53 кг) и Арина Животкова (до 73 кг) стали обладательницами серебряных медалей.  7f21afd46bb6c88b4dd6b47c0111ed66Xcey-bvO65E u4fVV9Y7zeI