comment Комментировать

Команда ВА РХБЗ — Победитель Кубка Вооруженных Сил РФ по армейскому рукопашному бою

unnamed

Сегодня, 17 апреля, в Костроме на базе Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко завершился Кубок Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти участников ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Чернобыльской АЭС.

 gallery_58f4db660bf89

В соревнованиях приняла участие 21 команда военных округов, воинских частей центрального подчинения войск радиационной химической биологической защиты, танковой армии и ВУЗов МО РФ. Общее количество спортсменов составило 124 человека, в числе которых 8 мастеров спорта, 52 кандидата в мастера спорта и 64 перворазрядника.

Соревнования прошли в семи весовых категориях: до 60, 65, 70, 75, 80, 85 и свыше 85 кг. По итогам турнира победу в общекомандном зачете одержали хозяева соревнований команда ВА РХБЗ (г. Кострома), второй стала сборная Воздушно-десантных войск (г. Кострома), третьей – сборная Центрального военного округа (г. Тольятти). По результатам проведенных соревнований нормативы спортивных разрядов выполнил и подтвердил 21 участник.

Победителями и призерами в индивидуальном первенстве стали:

Весовая категория до 60 кг
1 место – Рашид Исмаилов (1-я танковая армия);
2 место – Алмат Жумадилов (ВА РХБЗ-1);
3 место – Евгений Иванов (ВА РХБЗ-2);

Весовая категория до 65 кг
1 место – Никита Терминов (ВДВ-1);
2 место – Максим Смирнов (ЦВО);
3 место – Константин Цыренов (ВДВ-2);

Весовая категория до 70 кг
1 место – Ярослав Козявин (ВА РХБЗ-1);
2 место – Ибрагим Дугиев (ВДВ-1);
3 место – Ахмедбег Мусакаев (ЗВО);

Весовая категория до 75 кг
1 место – Леонид Смирнов (ВА РХБЗ-1);
2 место – Данил Кукушкин (ВА РХБЗ-2);
3 место – Семен Семеняка (ВДВ-1);

Весовая категория до 80 кг
1 место – Илья Попов (ВА РХБЗ-1);
2 место – Дмитрий Колиушко (ВДВ-1);
3 место – Рамазан Бетоков (ЯВВУ ПВО);

Весовая категория до 85 кг
1 место – Максим Сафонов (ВА РХБЗ-1);
2 место – Максим Цапенко (ВДВ-1);
3 место – Асрет Алилов (28 обрРХБЗ);

Весовая категория свыше 85 кг
1 место – Александр Мастеров (ВА РХБЗ-1);
2 место – Шамиль Юсупов (ВДВ-1);
3 место – Магомед Анкалаев (ЮВО).

Кубок ВС РФ по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти участников ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Чернобыльской АЭС, состоялся согласно плану проведения физкультурных и спортивных мероприятий в ВС РФ на 2017 год.

gallery_58f4db660c303

Текст и фото Пресс-центра ФАУ МО РФ ЦСКА

cska.ru/news/

comment Комментировать

Закрытие Всемирных Военных игр. Моменты. Часть первая

20170227_210748

Закрытие Всемирных Военных игр. Моменты. Часть первая.

comment 1 Комментарий

Юные защитники Российского Отечества. Фоторепортаж о первенстве Вооруженных Сил РФ по армейскому рукопашному бою

dsc_0284
11 ноября, в Московском суворовском военном училище завершилось первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою. «Спорт Изнутри» Алексея Зубакова предлагает вашему вниманию фоторепортаж. Фрагменты поединков, галерея чемпионов и  самый популярный армеец — Роман Лупашко (возраст — 1 год 2 месяца, отец преподает в Рязани, старший брат учится в Омском КВК)
В двухдневном турнире приняли участие около 300 суворовцев, нахимовцев и кадетов, представлявших 19 военных образовательных организаций.

Состязания в личном зачете проходили в двух возрастных и категориях – 15 и 16-17 лет. Победители первенства определились в 15 весовых категориях.

По итогам выступлений в первенстве 15-летних кадетов отличились:

  • в категории до 45 кг «золото» выиграл Дмитрий Ивашков (Московское СВУ), «серебро» – Всеволод Войналович (Краснодарское ПКУ), «бронзу» – Никита Никитин (Казанское СВУ);
  • в категории до 50 кг «золото» выиграл Герман Будников (Тюменское ПКУ), «серебро» – Сергей Юников (Спб Кронштадтский КК), «бронзу» – Алексей Степанов (СПб СВУ);
  • в категории до 55 кг «золото» выиграл Шамсутдин Умаев (Тюменское ПКУ), «серебро» – Дмитрий Фищук (Уссурийское СВУ), «бронзу» – Роман Максимов (Казанское СВУ);
  • в категории до 60 кг «золото» выиграл Глеб Золотухин (Казанское СВУ), «серебро» – Шамиль Умаев (Тюменское ПКУ), «бронзу» – Долаан Дондук-Оол (Кызылское ПКУ);
  • в категории до 65 кг «золото» выиграл Максим Самарин (Ставропольское ПКУ), «серебро» – Ирлан Тавказахов (Северо-Кавказское СВУ), «бронзу» – Дмитрий Сактаганов (Тюменское ПКУ);
  • в категории до 70 кг «золото» выиграл Данила Шишков (Московское СВУ), «серебро» – Кирилл Лепехин (СПб СВУ), «бронзу» – Егор Ефимов (Спб Нахимовское ВМУ);
  • в категории свыше 70 кг «золото» выиграл Александр Акимкин (Омский КВК), «серебро» – Святослав Тюрин (Оренбургское ПКУ), «бронзу» – Семен Смолянинов (Екатеринбургское СВУ);

Среди кадетов 16-17 лет лучшими стали:

  • в категории до 50 кг «золото» выиграл Радмир Рамазанов (Оренбургское ПКУ), «серебро» – Егор Волков (Краснодарское ПКУ), «бронзу» – Иван Пимахин (Ульяновское ГСВУ);
  • в категории до 55 кг «золото» выиграл Артем Нестерук (ВИФК), «серебро» – Александр Шишкин (Оренбургское ПКУ), «бронзу» – Никита Булах (Краснодарское ПКУ);
  • в категории до 60 кг «золото» выиграл Денис Сафонов (ВИФК), «серебро» – Давид Гуцаев(Северо-Кавказское СВУ), «бронзу» – Денис Петров (Казанское СВУ);
  • в категории до 65 кг «золото» выиграл Муса Хачетлов (Северо-Кавказское СВУ), «серебро» – Игорь Назаренко (ВИФК), «бронзу» – Иван Галинченко (Краснодарское ПКУ);
  • в категории до 70 кг «золото» выиграл Даниил Латынцев (ВИФК), «серебро» – Кирилл Смольняков (Краснодарское ПКУ), «бронзу» – Дмитрий Волотовский (Казанское СВУ);
  • в категории до 75 кг «золото» выиграл Марк Ляшенко (ВИФК), «серебро» – Евгений Новосельцев (Омский КВК), «бронзу» – Кирилл Сардов (Оренбургское ПКУ);
  • в категории до 80 кг «золото» выиграл Джиор Дзгоев (Северо-Кавказское СВУ), «серебро» – Денис Папин (Тверское СВУ), «бронзу» – Максим Чичков (Московское СВУ);
  • в категории свыше 80 кг «золото» выиграл Никита Сопов (ВИФК), «серебро» – Александр Куцубей (Ставропольское ПКУ), «бронзу» – Григорий Мартьянов (Екатеринбургское СВУ).

В общекомандном зачете победу одержала команда ВИФКа (66 баллов), вторыми стали хозяева турнира, представители Московского СВУ (51), третьими — кадеты Тюменского ПКУ (47).

 

dsc_0062 dsc_0063 dsc_0063 dsc_0064dsc_0011

dsc_0003 dsc_0006 dsc_0007 dsc_0009

dsc_0011dsc_0012-1dsc_0013-2dsc_0015-3dsc_0019-1dsc_0036dsc_0038dsc_0040dsc_0044dsc_0048dsc_0051-1dsc_0054-1dsc_0059dsc_0060dsc_0061-1dsc_0062

dsc_0066-4 dsc_0068

dsc_0070-2 dsc_0074 dsc_0078 dsc_0100 dsc_0114-1 dsc_0115-1 dsc_0117 dsc_0119 dsc_0124 dsc_0162-1 dsc_0165 dsc_0179-1 dsc_0180 dsc_0181

dsc_0184-5 dsc_0188 dsc_0190 dsc_0193 dsc_0194 dsc_0195 dsc_0202-1 dsc_0205 dsc_0209-1 dsc_0207 dsc_0214-1 dsc_0216-1 dsc_0217 dsc_0218 dsc_0219-1 dsc_0225 dsc_0226 dsc_0235 dsc_0238 dsc_0240 dsc_0241 dsc_0244 dsc_0248 dsc_0252 dsc_0255 dsc_0258 dsc_0262 dsc_0271 dsc_0273dsc_0276-1-1 dsc_0277 dsc_0278 dsc_0280 dsc_0282 dsc_0283 dsc_0284 dsc_0285 dsc_0286

1-000073

dsc_0292 dsc_0300 dsc_0303 dsc_0307 dsc_0310 dsc_0313 dsc_0314 dsc_0322 dsc_0324 dsc_0328 dsc_0332 dsc_0337 dsc_0340 dsc_0345 dsc_0349 dsc_0354 dsc_0357 dsc_0358 dsc_0361 dsc_0366 dsc_0367 dsc_0368 dsc_0370 dsc_0370 dsc_0376 dsc_0379-1 dsc_0435 dsc_0436

Фото Владимира Федорова  («Спорт Изнутри» Алексея Зубакова).

Ссылка на «Спорт Изнутри» Алексея Зубакова обязательна